четверг, 20 октября 2011 г.

Чтобы губы не трескались


Как правильно ухаживать за губами. Рекомендую маски для губ.Результатом все довольны!
1) Растопить на малом огне 1 чайную ложку меда, нанести на губы, 5 минут подержать , снять смоченным в воде ватным тампоном.
2) 1 чайную ложку творога средней жирности смешать с 1 чайной ложкой свежевыжатого морковного сока,нанести на губы на 10 минут.Снять влажным ватным тампоном.
3) Вареный яичный желток растереть с 1 чайной ложкой борной кислоты нанести на 5-10 минут. Удалить влажным тампоном.
4)Если губы шелушатся, отварить в молоке дольки яблока, очищенные от косточек и кожуры, растереть, нанести на губы толстым слоем, прикрыть тканевой салфеткой и оставить на 30 минут.Снять влажным тампоном, на губы нанести питательный бальзам для губ (продается) или использовать свежевыжатый огуречный сок.
5)Очень хорош еще один вариант: 2 чайные ложки меда смешать с 1 чайной ложкой свиного несоленого жира и нанести на губы. Но это средство лучше применять перед сном.
6)Если воспаляются краешки губ, меня выручают ромашковые примочки. 1чайную ложку сухих измельченных цветков залить в термосе 1 стаканом кипятка, настоять 2 часа, процедить. Смочивать в настое ватные тампоны и прикладывать к губам. Через 7-10 минут примочки снять, а на губы нанести растительное масло.

Комментариев нет:

Отправить комментарий