воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Полезно ли сало?


Толстеют не от свиного сала, а от его количества Настоящее свиное сало- это подкожный жир со шкуркой. Наиболее полезно оно в соленом виде с чесноком или с перцем.

В свином сале содержится много витаминов А., D, E и каротина. В его состав входит такое важное вещество как арахидоновая кислота, которая относится к полинасыщенным кислотам. Это вещество содержится ы сердечной ткани, мозге, почках человека, оно необходимо для улучшения их работы.
Свиное сало обладает антираковыми свойствами, выводит из организма токсины, очищает кровеносные сосуды от вредного холестерина( особенно вместе с чесноком), помогает при легочных заболеваниях, лечит печень, выводит из организма тяжелые металлы. В нем не живут паразиты-гельменты.
Полезные свойства сала лучше проявляются, если употреблять его в умеренном количестве( не более 100 грамм в день)
Судя по составу полезных для человека веществ , свиное сало необходимо л\для поддержания иммунитета и общего жизненного тонуса, особенно в холодное время года.
Свиное сало еще и потому полезно, что плавится при температуре человеческого тела и вследствии этого лучше усваивается организмом.
Человеку необходимопринимать с пищей 10% полиненасыщенных, 30% насыщенных и 60% мононенасыщенных жирных кислот. Такое содержание встречается только в арахисовом и оливковом маслах, а также в свином сале. Так что те кто любит свиное сало , ешьте на здоровье, но знайте меру!

Комментариев нет:

Отправить комментарий