воскресенье, 27 мая 2012 г.

Уменьшить боль при месячных


Во время месячных, сопровождающихся сильной болью, меньше всего хочется физической нагрузки. Конечно, интенсивные занятия спортом в критические дни нежелательны, но некоторые статические упражнения, наоборот , полнзны, поскольку помогают устранить спазмы. Поэтому прежде, чем принимать обезболивающие препараты попробуйте выполнить несложную гимнастику:

  • Лягте на спину, подтяните одну ногу как можно ближе к подбородку, согнув ее в колене, оставив другую лежать на полу. Удерживайте ногу в течение двух минут. Смените ногу.
  • Лягте на спину, положив ноги на стену, постарайтесь подтянуть ягодицы как можно ближе к ней. Упритесь в стену ступнями так, чтобы колени были слегка согнуты, но не касались груди. Оставайтесь в таком положении 5-7 минут.
  • Встаньте, опираясь на колени и локти так, чтобы голова была опущена между рук, а таз слегка приподнят. Постойте так 2-3 минуты.

Закончите гимнастику дыхательным упражнением. Положите на живот нетяжелую книгу. Медленно дышите носом: на выдохе книга должна подниматься, на вдохе опускаться. Выполняйте в течение двух минут.



Комментариев нет:

Отправить комментарий