среда, 20 июня 2012 г.

Вас одолели ячмени и фурункулы?


В их появлении виноваты весенний авитаминоз, неустойчивая погода, обильное потоотделение.

Как только на глазу появился ячмень сделайте примочку из теплого отвара ромашки ) 2 чайные ложки сухой травы залейте стаканом кипятка, 10 минут выдержите на кипящей водяной бане_ Дело пойдет быстрее, если удалите ближайшую к ячменю ресничку- образовавшее отверстие выполнит роль дренажа. Вспомогательная мера- прогревание. Сварите вкрутую яйцо, слегка охладите( чтоб не обжигало руки) и осторожно приложите к ячменю. Повторяйте процедуру 2 раза в день

Самое лучшее средство при фурункулезе- медовая лепешка. Столовую ложку натурального меда смешайте с мукой ( лучше ржаной) до консистенции густой сметаны. Лепешку нанесите на фурункул и забинтуйте. Обычно хватает ночи, чтобы нарыв вскрылся и гной вышел. Помогут в таком случае и мазь Вишневского и печеный лук( испеките среднего размера луковицу, теплую разрежьте и мякотью приложите к больному месту, забинтуйте. Через каждые 4 часа луковицу меняйте.


понедельник, 18 июня 2012 г.

Маленькие хитрости


  1. Чтобы ресницы казались гуще, их можно посыпать пудрой.
  2. Чтобы волосы были блестящими, нужно вымыть их стаканом пива, а затем смыть его шампунем
  3. чтобы ускорить рост ногтей, смазывай кожу вокруг кутикулы питательным кремом, нанося его массажными движениями.
  4. чтобы освежить лицо, сделай яично-медовую маску. Смешай в чашке 1 желток, несколько капель ливкового масла. Когда смесь загустеет, добавь в нее по=ложки меда м перемешай.Подержи маску на лице 10 минут и смой теплой водой.

четверг, 7 июня 2012 г.

Прекрасные волосы- маски


  • Возьми один помидор, разотри его до состояния кашицы, после чего нанеси ее на кожу головы. Через полчаса смой.
  • Смешай равное количество трав для настоя: подорожника, крапивы, ромашки и душицы( все они продаются в аптеке) 1 столовую ложку травяной смеси залей стаканом кипятка и настаивай в течение часа, а затем процеди.В полученный настой покроши ломоть черного хлеба и размешай до получения кашицы. Теплую смесь вотри в кожу головы и на 20 минут надень полиэтиленовую шапочку. После этого смой смесь теплой водой, а волосы просуши на воздухе, а не феном.
  • Мелко натри репчатый лук, перемешай с медом( в соотношении 4:1) Полученную смесь вотри в корнивымытых волос, обвяжи волосы махровым полотенцем. Через 30-40 минут промой волосы теплой водой.
  • Смешай следующие компоненты: 1 яйцо, 2 столовые ложки касторового масла, по 1 столой ложке столового уксуса и глицерина. Полученную смесь взбей и вотри в корни волос. Затем укутай голову полотенцем и подержи над паром минут 10. После этого промой волосы теплой водой

К.Савеня


понедельник, 4 июня 2012 г.

Королевский секрет красоты


Хочу поделиться одним рецептом для восстановления нашей кожи после долгой зимы, ведь всем хочется выглядеть свежей, молодой, красивой и счастливой. Таким рецептом, как стало мне известно польуется шведская королева перед церемонией вручения лауреатам Нобелевской премии в Стокгольме, в этом славном городе я была не один раз.

  • Нужно взять теплое жидкое картофельное пюре, нанести его на лицо и шею
  • Дать ему остыть на теле и сегка подсохнуть
  • Через 20-30 минут смыть водой комнатной температуры и нанести крем, соответствующий вашему типу кожи.

Данный рецепт прекрасно очищает кожу, подтягивает ее и разглаживает морщины. Подходит для всех типов кожи.

Крощук Я.В. Ленинградская обл г.Кировск


воскресенье, 3 июня 2012 г.

Элексир бодрости


У моего свекра три года назад случился гипертонический криз и следом инфаркт. Выздоравливал медленно, беспокоили слабость, аритмия, "сердечный кашель". Аподнял его на ноги целебный бальзам, рецепт которого мы с мужем выведали у целителя из Алтайского края ( муж некоторое время переписывался с нис)

Нужно смешать 5 аптечных настоек: пиона, валерианы, пустырника - по 10 мл, эвкалипта, мяты по 20 мл. Вылить смесь в банку, добавить 10 сухих бутонов гвоздики. Закрыть крышкой и поставить на 5 дней в темное место при комнатной температуре. Принимать по 20 капель 3 раза в день до еды. Можно капать на кусочек сахара или запивать водой.

Настойка предупреждает образование тромбов, восстанавливает сердечный ритм.

Раиса Гринина г. Волгоград