понедельник, 29 августа 2011 г.

Рецепт от трещин на пятках.


В 25 лет у меня лопнула пятка, мы с мужем собирались на море. Я не стала ничего делать, думала соленая вода поможет, но увы. После первых двух дней отдыха и купания в море, моя рана развернулась, да еще и песок набивался в рану, боль страшная! Кто испытал, то знает. Я вспомнила старый мамин рецепт.Вечером купила жира говяжьего, растопила в миске и прямо в кипяток наступила раной и немного подержала, приложила компрессную бумагу и завязала платком, наутро рана почти затянулась, а через 2 дня не осталось и следа! С тех пор никогда пятки не трескались, а кому давала рецепт всем помогало и люди были очень благодарны.

четверг, 25 августа 2011 г.

больше воздуха и солнца!


Весной и осенью часто бывают распираторные инфекции.У нас на севере уже в августе заморозки. Сейчас приехала с дачи, ночью было 0 градусов, а местами заморозки. Наступают холода и простуда не за горами .
Мне посчастливилось иметь дачу, после тяжелой работы, а работаю я экономистом , бумаги, сплошные цифры, компьютер. Мозг за неделю очень устает. На даче наступает полный покой и тишина. Конечно на даче устаешь физически , но морально все радует глаз. Солнце, лес, яркие цветы, будующий урожай.Никакая вирусная инфекция не страшна.
Мои лекарства доступны каждому: больше солнца, свежего воздуха, движений и никаких болезней!
Собираю разные интересные заметки по лечению разных болячек.В последующем напишу о способах борьбы с болезнями.