понедельник, 20 августа 2012 г.

Лимонная ванна


Нарезать 6 лимонов ломтиками не снимая кожуру. Поместить в стеклянную посуду и залить теплой водой, закрыть крышкой и оставить на несколько часов. Перед тем как принимать ванну, отжать сок через марлю и вылить его в воду. Остатки мякоти и цедры положить в марлевый мешочек, повесить на кран и погрузить в воду.

Лимонный сок обладает расслабляющим и освежающим действием, он увлажняет кожу и отбеливает пигментные пятна.

Якунина Е.Б. г.Орел


среда, 15 августа 2012 г.

Если малыша беспокоит диатез


Возьмите чуть больше 1 столовой ложки оливкового масла и кипятите его на водяной бане минут 40. Когда масло остынет, разотрите его с одним сырым яичным желтком. Полученную мазь нанесите на покрасневшие, расчесанные места ребенка и оставьте на 15-20 минут. Затем смойте кипяченой водой. Процедуры нужно повторять дважды в день.

вторник, 14 августа 2012 г.

Зачем вы грызете ноготь, сэр?


Как избавиться от вредной привычки -грызть ногти и правда ли , что у тех, кто грызет ногти всегда есть глисты?

Действительно исследования подтверждают, что люди, которые грызут ногти очень часто заражены глистной инвазией. Под ногтями также живут стафилококки и другие микрорганизмы.Это очень веский повод чтобы истребить вредную привычку.

Причиной вредной привычки может стать генетическая предрасположенность. Также это может быть реакцией на стресс, или следствием невротического растройства. Лучше за лечением обратиться к специалисту ( психологу, психиатру)

Но можно попробовать избавиться от дурной привычки самому. Считается, что любая привычка формируется за 40 дней, поэтому важно хотя бы столько времени продержаться. дальше будет легче. Женщинам поможет красивый маникюр ( жаль будет его обкусывать) или наращенные ногти.

Людям любого пола можно посоветовать смазывать ногти перцем, полынью, горчицей, иодом,или специальным горьким бесцветным лаком. Или попробовать грызть спичку , зубочистку.




понедельник, 13 августа 2012 г.

Овощи и нитраты


Не у всех есть дачи, поэтому многие из нас покупают овощи весь летний сезон. Конечно овощи полезны, но некоторые могут содержать нитраты. На что обратить внимание?

Признаком избытка нитратов в свежих овощах может служить их скорая порча, молодой картофель богатый нитратами начинает портиться еще в продаже- на нем появляются гнилые участки.

В листьях петрушки и укропа нитратов в 2 раза меньше, чем в стеблях

В белокочанной капусте брольше всего нитратов в верхних листьях, кочерыжке и в прожилках листьев.

На поверхности моркови вредных веществ на 80% меньше , чем внутри.

В огурцах и редисе верхний слой содержит больше нитратов , чем внутренний.

У столовой свеклы удаляйте верхушку и корень.

Перед употреблением высоконитратных овощей- капусты, свеклы, редиса- можно принять аскорбиновую кислоту или выпить фруктовый сок. Витамин С не только тормозит образование нитрозаминов в организме, но и защищает от различных заболеваний.



вторник, 7 августа 2012 г.

Осень жизни- отпустить обиды


Молодость - это умение и любить до одури, и ненавидеть взахлеб. Она не жалеет усилий на негативные эмоции, легко поддается гневу. Зрелость уже не так щедра на отрицательные чувства- при условии , что вы правильно в нее " входите"

Избавиться от обид и переживаний- единственно верный путь, если вы хотите жить в покое и гармонии. Спокойные женщины наполены внутренним светом, похожи на сказочных добрых фей а неуравновешенные и обидчивые - на фурий.

Упражнение: бумажный лист разбейте на три графы: сожаления, переживания и обиды. В них словно в чемоданы сложите все, что гложет душу. Но прежде чем поместить воспоминание в ячейку подумайте а не пора ли утилизировать это воспоминание. Не надо сожалеть , что вы когда-то упустили шанс, выбрали не того мужчину, работу, образование, кого-то обидели- может проще помириться. Ваша цель - облегчить чемоданы, ведь вам придется нести их с собой дальше. А когда руки заняты чем-то тяжелым и грустным- не возможно взять хорошее и радостное!