четверг, 31 мая 2012 г.

Как вернуть мужское здоровье?


Несколько лет назад на зимней рыбалке муж провалился под лед, на берег едва выбрался. С той поры занемог по "мужской части". Врач поставил диагноз-"простатит", таблетки выписал. А чтобы ускорить лечение я лечила мужа еще и народными методами. Знакомый травник подсказал, что мужские болезни- аденома, простатит- хорошо лечатся продуктами пчеловодства, в частности, пчелиным подмором (погибшие пчелы) Подмор подавляет воспаление, укрепляет иммунитет. Приобрести его можно у пчеловодов или в специализированных лавках. Учтите: для лечебных целей годится только свежий подмор, сухой, без плесени.

Для приготовления лекарства отварить 2 столовые ложки подмора в 1 литре воды в течение 2-х часов, процедить. В остуженный отвар добавить 2 столовые ложки меда, и 4 чайные ложки настойки прополиса. Принимать по 1 столовой ложке раз в день. Спустя месяц такого лечения у мужа прошли боли, вернулась "былая удаль". Лечился он месяца три.

Еще один совет: для поддержания мужского здоровья полезно есть смесь из тыквенных семечек и меда. Измельчите в кофемолке 0,5 кг очищенных семечек , перемешайте получившуюся муку с 250 граммами меда, слепите шарики величиной с лесной орех. Угощайте супруга одним таким шариком перед едой 2-3 раза в день.

А.Хлебникова г.Гродно


понедельник, 28 мая 2012 г.

Как я победила астму


С детства болею бронхиальной астмой. Хочу поделиться рецептом, спомощью которого держу болезнь под контролем.

Беру 1кг чеснока, пропускаю через мясорубку, кладу в 3-х литровую банку и заливаю 0,5литром водки. Закрываю крышкой и ставлю в темное прохладное место на 30 дней.Иногда встряхиваю. Полученный настой процеживаю и принимаю каждый день по 1 чайной ложке за полчаса до завтрака, запивая стаканом теплого молока. Курс 3-4 месяца. Я повторяю его два раза в год.

Благодаря этому рецепту мне удалось значительно улучшить свое самочувствие: уменьшилась одышка, хорошо отходит мокрота, да и сил прибавилось.

Нина К. Бурятия


воскресенье, 27 мая 2012 г.

Уменьшить боль при месячных


Во время месячных, сопровождающихся сильной болью, меньше всего хочется физической нагрузки. Конечно, интенсивные занятия спортом в критические дни нежелательны, но некоторые статические упражнения, наоборот , полнзны, поскольку помогают устранить спазмы. Поэтому прежде, чем принимать обезболивающие препараты попробуйте выполнить несложную гимнастику:

  • Лягте на спину, подтяните одну ногу как можно ближе к подбородку, согнув ее в колене, оставив другую лежать на полу. Удерживайте ногу в течение двух минут. Смените ногу.
  • Лягте на спину, положив ноги на стену, постарайтесь подтянуть ягодицы как можно ближе к ней. Упритесь в стену ступнями так, чтобы колени были слегка согнуты, но не касались груди. Оставайтесь в таком положении 5-7 минут.
  • Встаньте, опираясь на колени и локти так, чтобы голова была опущена между рук, а таз слегка приподнят. Постойте так 2-3 минуты.

Закончите гимнастику дыхательным упражнением. Положите на живот нетяжелую книгу. Медленно дышите носом: на выдохе книга должна подниматься, на вдохе опускаться. Выполняйте в течение двух минут.



вторник, 22 мая 2012 г.

Можно ли мочить манту?


С детства помню: после пробы Манту нельзя мочить руку и вдруг читаю: это миф. Как так?

Три дня не мыться врачи раньше рекомендовали скорее по недомыслию, необоснованно думая, что влага смажет картину реакции. Однако препарат всасывается довольно быстро, и так же быстро на него реагируют клетки, обладающие повышенной чувствительностью к туберкулезу. А вот вода на эту реакцию не влияет. Поэтому проба Манту не должна мешать гигиеническим процедцрам. Руки можно мыть сразу после укола, а к вечеру принять душ.


среда, 2 мая 2012 г.

рецепт молодости


Испытала на себе. Результат превзошел все ожидания. После такого лечения хочется, как школьнице прыгать в классики, хотя мне уже 51 год.
Возьмите по 100 граммов ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек, перемелите и закройте крышкой. Вечером 1 столовую ложку смеси залейте 0,5 литра кипятка на 20 минут, процедите через ткань, но не марлю и отожмите. Налейте стакан полученной жидкости, растворите в ней 1 чайную ложку меда и выпейте. Сделайте это на ночь. Ни есть , ни пить после этого нельзя.
Утром подогрейте оставшуюся жидкость на водяной бане, растворите в ней 1 чайную ложку меда, примите за 15-20 минут до завтрака. И так ежедневно, пока не кончится смесь
. Эффект бует потрясающим. Обмен веществ резко улучшается, организм очищается от жировых и известковых отложений, кровеносные сосуды становятся эластичными, восстанавливается зрение, организм омолаживается. Через 5 лет весь курс повторите.
Тамошюнене Мария Литва г.Вильнюс