суббота, 28 января 2012 г.

Калиновый мед от гипертонии


Есть хорошая пословица: "Кто с калиной сильно дружен, тому врач совсем не нужен!" Действительно в калине есть все для поддержки здоровья. Я например делаю калиновый мед.
Размягчаю на пару красные ягоды калины, протираю их через дуршлаг, поучаю пюре из калины. Пюре смешиваю с цветочным медом (1:1), разливаю в банки, и лекарство от гипертонии готово. Принимаю по 2 чайные ложки 3 раза в день, это очень приятно и полезно. Или делаю морс , разводя по вкусу.
Мезгу и семечки, оставшиеся после протирания калины в пюре, не выбрасываю, сушу, дроблю в кофемолке, заливаю оливковым маслом, настаиваю. Принимаю натощак по столовой ложке, помогает при язве желудка, для кишечника. Также высушенные семена калины дроблю и добавляю в чай- они придают напитку калиновый вкус.
Будьте здоровы!
Манина ГИ Ивановская обл

Целебные травки - здоровью поправка.


Я уже давно заметила, что любые болезни легче поддаются лечению, если лечиться лекарственными растениями, которые сам себе заготовишь. Видимо, не зря в старину травники, собирая растения, для каждого выбирали подходящее время и место и после сбора всегда благодарили матушку землю за бесценный дар. Такие растения отдавали всю свою целебную силу больному человеку, который быстро поправлялся.
Одно время у меня после перенесенного инфекционного заболевания были серьезные проблемы с селезенкой, которая была увеличенной и воспаленной. По многим причинам я уже не могла приниматьсильнодействующие лекарства, пришлось обращаться к народным методам.
Если следовать советам народных целителей, то время для лечения селезенки- середина лета, это период ее активности. И в это самое время в полном расцвете два главных ее лекаря: тысячелистник и календула.Эти две травки не только вернули мне надежду на полное выздоровление, но и помогли справиться с хроническим воспалением селезенки. Каждое лето в течение месяца я до сих пор устраиваю для себя профилактический курс лечения селезенки.Ничего сложного для этого не требуется, только свежая трава тысячелистника и цветочки календулы.
Тысячелистник и календулу смешать поровну, 2 столовые ложки смеси залить 0,5л кипятка, настоять в течение 40 минут, процедить. Принимать по 1/3 стакана два раза в день. Для лечения достаточно трехнедельного курса, а для профилактики можно пить настой две недели.

пятница, 27 января 2012 г.

Рецепт от язвы желудка.


Нужно взять 200гр сливочного масла ( размягчить) и тут самое главное , взять:
1чайную ложку травы тысячелистника
1 ч.ложку травы зверобоя
1 столовую ложку цветов календулы
Все эти травы измельчить в порошок на кофемолке, а если нет кофемолки, провертеть на мясорубке несколько раз. Полученный порошок из трав смешать со сливочным маслом, получится душистое травяное масло.
На кусок черного(!) хлеба размером в 2 спичечных коробка намазывать чайную ложку этого масла и тщательно пережевывая кушать за 30 минут до еды.
Этот хлебушек с маслом и будет хорошим лекарством для вашего больного желудка. Боли в желудке проходят быстро и язва за счет травок лечится.
Использовать все масло, а для полного излечения повторить этот рецепт еще раз, и вы забудете про боли в желудке.
Использую этот рецепт очень давно,когда у меня появилась язва и я же являюсь автором этого рецепта. Давно увлекаюсь народной медециной. А травы эти все можно купить в аптеке, хотя я их собираю сама.
Лечитесь на здоровье.
Денисова Л.И. Читинская обл

четверг, 26 января 2012 г.

Доктор- василек.


Летом , заготавливая травы обязательно собираю и сушуэтот симпатичный цветок.
Использую его как желчегонное средство. Настой готовлю так: 1 чайную ложку цветков заливаю стаканом кипятка. Настаиваю 15-20 минут, даю настою остыть, процеживаю и пью по 1/4 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды. Дозы не превышать.
Василек также лечит конюктевит и ячмень на глазах. Достаточно сделать такой же настой и прикладывать примочки к глазам. Никаких неприятиных ощущений , действует мягко и эффективно.
Настой из цветков василька притупляет зубную боль. Надо несколько раз в день полоскать полость рта настоем василька.
При плохо заживающих ранах опять же поможет настой из цветков василька: 30 гр лепестков заварить стаканом кипятка. Укутать настоять 1 час процедить. Делать примочки на раны.
Если от компьютера устали глаза, то на 15-20 минут накладывать на глаза примочки из настоя васильков.
Себорею головы опять же лечу васильком: 1 столовую ложку сухих цветков василька заливаю стаканом кипятка, процеживаю. Втираю ватным тампоном этот настой в горячем виде.
Вот он какой простой, но лечебный цветок!
С.Мархасина Выборг

среда, 25 января 2012 г.

Сок лимона герпес успокоит


У меня часто выскакивают лихорадки на губах и на носу. Подходящее средство не всегда под рукой. Однако вовсе не обязательно срочно бежать в аптеку. При герпесе хорошо помогает лимонный сок. Как только я чувствую, что герпес на подходе, смазываю лимонным соком места, в которыхощущается покалывание. Если застать герпес в самом начале, "лихорадка" не выскочит, но даже если вы опоздали и пузырь появился, лимонный сок ускорит заживление.

вторник, 24 января 2012 г.

Малина от изжоги


У многих людей при работе в наклонку, особенно на садово-огородных участках, появляется изжога. Нет холодную воду пить не надо, у меня совет другой. Достаточно пожевать пару молодых листочков малины( можно и сочный побег) и через три мнуты изжога пройдет.
И еще малина часто дает поросль там, где она совсем не нужна. Эти побеги мы обычно выдергиваем и выбрасывам. А вы засушите их- пригодятся вам зимой для лечения гипертонии, простуды, изжоги.

воскресенье, 22 января 2012 г.

Хотите иметь прекрасную фигуру и хобби, которое украсит вашу жизнь? Внимание, школа танцев в Санкт-Петербурге дарит вам прекрасную возможность для самосовершенствования.Стили танца, по которым идет обучение: танец живота, эротический танец и стриптиз, go-go (гоу-гоу), пилон (танец на шесте), клубные танцы (хип-хоп, тектоник tecktonik), стиль Майкла Джексона и многое-многое другое ждут вас.

Листьями малины милого заманила


Расскажу я вам, бабоньки, как я милого приворожила и на себе женила.
Целый год ходил он ко мне женихался, а ничего конкретного не предлагал. Я уж и так и эдак, все бесполезно. Придет , посидит, помолчит, чаю попьет, телевизор посмотрит - и домой. Думаю не импотент ли часом? Стала всякие книжки заумные читать, в одной и наткнулась: "Малиновые листья в старину были самым популярным средством, возбуждающим половое влечение". Ладно, думаю, напою я тебя чаем , подожди. Сходила я в лес, нарвала листьев, высушила и стала как чай заваривать. Неделя прошла, у миленка глаза заблестели. Через 10 дней стал руки ко мне протягивать. А я ему красный свет: " До свадьбы даже не думай!" Через месяц с цветами и кольцом явился , как миленький.
Год прошел после свадьбы, стали мы прибавления семейства ждать. Смотрю а муженек то на других поглядывает, не хватает ему наших редких ночек, да и врачи не велят любовью то заниматься. Испугалась я, опять в книжки полезла. Нашла там совет, стала сухие гранатовые и финиковые косточки на кофемолке размалывать и мужу порошок в суп подсыпать. Оно и безвредно и удаль мужицкую временно усмиряет. Поутих голубь мой, больше в телевизор стал глядеть да на диване валяться. Так и дожили спокойно до родов. А как сыночик родился, муж еще больше меня любить стал.
Так что, бабоньки используйте силу трав да мудрость народную. Она в жизни ох как помогает!
Н.Г. Оверьянова Алтайский край

суббота, 21 января 2012 г.

Рейтинг каш


Все знают, что каши очень полезны. Диетологи решили составить рейтинг полезности самых популярных каш: рисовой, гречневой, овсяной и манной.
На первом месте оказалась гречка, на втором - овсянка, почетное третье место занял рис, а манка на последнем.
В средние века гречку считали пищей плебеев и беднков. Аристократы гречку не ели, поскольку в отличие от рисаона давала "черную " кашу, якобы недостойную их нежных желудков.
Любителям пшенки стоит напомнить о том , что эта каша у некоторых людей вызывает запоры. А потому лучше заедать пшенку молочными прдуктами, свежими и тушеными овощами.

пятница, 20 января 2012 г.

От кашля-шоколад


Ученые утверждают , что шоколад помогает от кашля лучше кодеина. Канадские ученые провели такой опыт: собрали 2 группы добровольцев, которые страдали от кашля. Участники одной из групп лечили свой недуг шоколадом. а участники другой группы пытались побороть болезнь при помощи традиционных средств от кашля, включая кодеиновые препараты. В итоге оказалось что пациенты лечившиеся шоколадом выздоровели гораздо быстрее нежели те, что принимали лекарства.
Помимо вкусовых преимуществ шоколад обладает тем достоинством, что не имеет побочных эффектов. Это лакомство также является хорошим антидепрессатом и хорошо крепляет сердечную мышцу.

воскресенье, 15 января 2012 г.

Деньги как обезболивающее


Интересное исследование провели недавно британские медики и психологи. Оказывается пересчет денег может стать неплохим обезболивающим средством.
В экспериментах принли участие люди разных возрастов и социальных групп, прошедшие предварительное медицинское обследование. Участники, занимавшиеся пересчетом денег, при последующем болевом воздействии испытывали меньшую степень физического и психического дискомфорта, чем те, кто этого не делал.
Исследователи утверждают, что манипуляции с деньгами ( пересчет, раскладывание по стопкам) могут значительно уменьшить боли в спине и головные боли. Некоторые даже полагают, что обращение с деньгами помогает повысить чувство собственного достоинства. Пока ученые не могут сказать достоверно, в чем причина такого явления.
Предыдущие аналогичные исследования проводились в шата Миннесота(США). Предварительно одни участники эксперимента, студенты университета, пересчитывали купюры в пачках, а другие- листы нарезанной бумаги. Затем их просили опустить руки в миски с очень горячей водой. Те , кто пересчитывал деньги, испытали меньшую боль и прдержались дольше других!

пятница, 13 января 2012 г.

Хотите купить недорогую электронную книгу? Загляните на eBay, этот сервис любят и активно используют для покупок во всем мире, теперь же он доступен и в России.Используйте ебай  http://bit.ly/wujmZu для новых модных приобретений.

среда, 11 января 2012 г.

Вареная картошка от болей в пояснице.


Не так давно купили дачный участок. Вскопать целину и не надорваться очень сложно.
Как-то раз одна из моих приятельниц посоветовала против болей в спинеиспользовать картошку. Оказывается при болях в пояснице компрессы из этого овоща облегчают и снимают боль.Картофель варят, сливают воду и толкут. Затем в пюре добавляют 1-2 столовые ложки питьевой соды. На хлопчатобумажную ткань раскладывают смесь и прикладывают к больному месту. Сверху укрывают полиэтиленом и обвязывают шерстяным платком. Мне такой рецепт пришелся по душе: прост и действительно помогает.

воскресенье, 8 января 2012 г.

Баня и здоровье


Всегда с удовольствием наблюдаешь какими озабоченными и усталыми люди заходят в баню и какими румяными посвежевшими, помолодевшими оттуда выходят. Но у бани свои законы , которые нужно неукоснительно соблюдать, иначе можно получить вред вместо пользы.
Не следует ходить в баню натощак, после обильной еды, непосредственно перед сном и с алкогольными напитками.
Нельзя посещать баню при острой болезни и сильном переутомлении.
В пожилом возрасте, при букете хронических заболеваний прежде чем посещать баню, нужно посоветоваться с врачом.
Перед посещением парилки следует принять теплый душ и хорошо вытереться. Волосы не мочить. Голову предохранить от перегрева шерстяной или фетровой шапочкой.
Сначала посидите 1-2 минуты на нижней полке, а затем поднимитесь выше ( по своему самочувствию)
После выхода из парилки можно облиться холодной водой или водой комнатной температуры. Обливание тренирует сосуды. Можно помыть холодной водой только лицо,под мышками и за ушами.Закройтесь большим полотенцем, отдыхайте и продолжайте потеть еще 10-15 минут. На глаза можно положить листочки березовые от веника.

четверг, 5 января 2012 г.

Как быстрее избавиться от синяка


Все знают, что сразу после удара надо приложить лед. Прикладывать надо не на голое тело, а через тонкую ткань. Можно принять витамины К и С. Полезно в это время есть цитрусовые, капусту, ананасы. Если на даче растет крапива, то листочки разотрите в руке и добавьте в салат.
Помогают компрессы из капустного листа: лист завернуть в тряпочку и слегка отбить скалкой для выделения сока. Можно использовать настойку календулы ( аптечную настойку).
Можно приложить к синяку листья мать и мачехи или лопуха: листья размять руками.
Для рассасывания гематом можно использовать лавандовое масло: наносить тонкий слой на синяк.

вторник, 3 января 2012 г.

рецепты молодости


Хочу поделиться рецептами молодости.У меня есть подруга в свои 50 лет выглядит на 30.
Вот ее любимые рецепты:
1) Ежедневно протирать лицо молоком, а через некоторое время смыть его водой. Молоко обладает омолаживающим эффектом.
2) Для предупреждения морщин она протирает кожу кусочками сырых кабачков.
3) Обтирание лица холодным раствором поваренной соли ( 0,5 чайной ложки на 1 стакан воды).Это препятствует дряблости кожи.

понедельник, 2 января 2012 г.

Бабушкины рецепты при бессонице


Народная медицина рекомендует в качестве домашнего снотворного использовать специальные травяные чаи:
мятный
столовая ложка мяты перечной залить 1 стаканом кипятка и настоять 20 минут.
хмелевый
1 столовую ложку шишек хмеля залить стаканом кипятка и настоять 5-10 минут
боярышниковый
3 столовые ложки плодов залить стаканом кипятка и пить за 30 минут до еды
сельдереевый
3 столовые ложки измельченной зелени залить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут, процедить, пить 3 раза вдень по полстакана, последний раз перед сном.
Во все травяные чаи полезно добавлять лрожку меда, поскольку он обладает успокаивающим эффектом и смягчает последствия дневных стрессов.

воскресенье, 1 января 2012 г.

Как лечить боли в кишечнике


Меня научили править ощущения рези внизу живота при помощи скалки с закругленной ручкой или толкушкой для картофеля.
Надо освободить мочевой пузырь и лечь на спину, согнув ноги в коленях. Закругленный конец скалки упереть в пупок и вращать скалку по часовой стрелке. Отойдут газы, резь прекратится. Потом можно и руками, вращать по часовой стрелке и снизу вверх, желательно в лежачем положении, сразу надеть бандаж или эластичный пояс.