среда, 30 ноября 2011 г.

Лечение щитовидки


Недавно прочитала, что цветки боярышника лечат щитовидку.
Цветки залить 70-ти градусным спиртом в соотношении 1:10 выдержать 7 дней и пить по 15-30 капель 3-5 раз в день.Оказывает благоприятное действие при повышенной функции щитовидной железы, снижает давление, снимает тахикардию, укрепляет сон

вторник, 29 ноября 2011 г.

Грудной ребенок- колики


У моего сына до годика очень часто болел живот. Аптеки в то время предлагали скудный ассортимент и нам приходилось лечиться народными средствами, например укропная водичка. А лучше всего помогали компрессы
В теплое кипяченое растительное масло обмакивали салфетку, клали в целофановый мешок и через пеленочку- на животик сынульке. В отличие от проглаженной пеленки масло долго сохраняет тепло и следовательно дольше и лучше пргревает. Боли в животике проходили, и мы довольные отправлялись принимать водные процедуры.

понедельник, 28 ноября 2011 г.

Лекарь- раны быстро заживут


Архангельскаяя обл Хватаева А.
В разгаре было лето, а вместе с ним сезон купания, вот как раз в это время и произошла беда с моим сыном Сын после купания разрезал очень сильно подошву ноги стеклами, да к тому же мелкими. Невидимые глазу осколки остались в ране. В медпункте ему только смазали рану ийодом и зеленкой и забинтовали.
Пришел ребенок домой , ревет, что больно. На свой страх и риск я разбинтовала повязку промыла рану кипеченой водой с марганцовкой, взяла 2 ложки свежей простокваши, можно и сметану 20%, положила на стерильный бинт и к ране, а сверху забинтовала.Ребенок поужинал,успокоился и уснул. Утром повязку сняли, рана чистая и мелкие осколки стекла все на тряпочке.
После этого мы никакими лекарствами не пользуемся, а если есть рана , то прикладываем к ней промытые и ошпаренные кипятком листья подорожника , крапивы и тысячелистника( разжеванного). Таким способом я вылечила рану на подошве у дочери,там вообще рана была страшная сине-фиолетово-черная, она порезалась обрезком ржавой трубы.
Таким способом раны заживают в течение недели!

пятница, 25 ноября 2011 г.

советы валеолога


Валеология - наука о здоровье. Несколько простых советов , которые помогут сохранить здоровье и продлить жизнь.
1) Устраивайте пальцам рук "разгрузочные дни", так как тесные объятия колец небезопасны.Особенно для тех , кто носит их постоянно:
Кольцо на указательном пальце может вызвать остеохондроз и радикулит.
Украшение среднего пальца грозит своему хозяину атеросклерозом и гипертонией.
Перегрузка мизинца ведет к патологии 12-ти перстной кишки
Колцевание безымянного пальца чревато мастопатией, заболеванием половых органов и растройством эндокринной системы.
Аоэтому перед сном не забывайте снимать любые украшения и хотя бы раз в неделю устраивайте пальцам разрузочный день.
2) На ладонях и пальцах сосредоточены биоэнергетические точки и нервные окончания, массаж которых укрепляет здоровье и повышает защитные силы организма. Кроме того, механическое воздействие на эти точки улучшает деятельность мозга и способствует концентрации внимания. Чтобы снять стресс, хороши все виды рукоделия. Стала подводить память в последнее время- займитесь вязанием или вышиванием.Это поможет и от артрита костей рук. При раке массаж биоактивных точек- противопоказан.
3) Всего 10 минут смеха в день- и проходит головная боль, нормализуется кровяное давление, дыхание становится более глубоким. В мозг посткпает больше кислорода- наступает своеобразный морфийный эффект, в крови повышается содержание "гормона радости"- эндорфина.
Помимо этого, когда мы смеемся, активизируется работа плечевого пояса и грудной клетки. После просмотра юмористических фильмов в крови повышается уровень антител, разрушающих злокачественные образования. Так что смейтесь как можно чаще!
И помните, для того чтобы дольше жить, нужно как можно чаще "умирать" от смеха! Здоровья Вам и долголетия!
Блюдина Т. Самарская обл

четверг, 24 ноября 2011 г.

Все об идеальной женщине


Женщина должна не волноваться, а волновать!
Для умной женщины мужчина не проблема, а решение проблем!
Муху ловят на варенье, а мужчину на приветливость и лесть!
У женщины в голосе должен быть пряник, а в руке плетка!
Женщины привлекают мужчину добродетелью, а удерживают пороками!
Мужчина ценит не то, что получает, а то, что отдает!

среда, 23 ноября 2011 г.

Лук излечит геморрой


Мою знакомую долго мучил геморрой- аптечные препараты не помогали. Единственным выходом было согласиться на операцию. Но одна знакомая посоветовала ей воспользоваться рецептом на основе лука.
Брала 2 горсти шелухи репчатого лука, тщательно ее промывала, полоскала в проточной воде, заливала в кастрюле 1,5литра, доводила до кипения, выдерживала на слабом огне 10 минут. Затем давала остыть до комнатной температуры, процеживала и делала из полученного раствора ванночки ( в эмалированном тазу)
Процедуру проводила ежедневно утром и вечером по 10 минут. Ванночки понадобилось повторить 7 раз, чтобы проблемные шишки исчезли и боли прекратились. С тех пор прошло 5 лет, но болезнь ни разу не напомнила о себе.
Ветрова г. Старая Слобода

вторник, 22 ноября 2011 г.

Как избежать похмелья


Новогодние праздники самые пьяные в России. За праздничным столом может всякое случиться, поэтому чтобы не портить праздник себе и окружающим возьмите на заметку:
Никогда не пейте спиртного на голодный желудок! Лучшее лекарство от похмелья: хорошо поесть до и после. Пейте не залпом а понемногу с паузами. , побольше закусывайте, ешьте жирную пищу которая обволакивает желудок, замедляя всасывание спиртного. Активно двигайтесь.
Прежде чем садиться за стол выпейте чашку крепкого чая с мятой или лимоном. То же самое можно сделать выходя из стола.
Чтобы сразу не запьянеть, перед застольем съешьте кусочик сливочного масла, оно обволакивает желудок и не дает спиртному быстро всасываться.
От небольшого опьянения хорошо помогает стакан холодной воды с 2 каплями нашатырного спирта. ПАрисильном опьянении потребуется 5-6 капель. Воду пить залпом.

понедельник, 21 ноября 2011 г.

Чистим кишечник


Зашлакованный кишечник- причина многих болезней. Клизма подходит не каждому. Очень хороший рецепт вычитала недавно.
Для начала подготовьте свое "брюшко" к чистке: в течение недели накладывайте на него компресс из просоленной шерсти ( на ночь - влажный, днем- сухой. К концу недели кишечник заметно "Оживится", тут то ему тепленькому и подсуньте вкусненькую смесь из кураги, чернослива, изюма, меда, орехов фундука, травы сены в брикетах( все по 100 грамм)Съедайте эту смесь по 1 столовой ложке на ночь в течение недели. Таким образом вы очистите свой организм без клизмы от шлаков. А далее старайтесь не зашлаковывать его. Проводите 1 раз в 7 дней разгрузочный день Например 1 раз в неделю съедайте только 5-6 запеченных картофелин и 0,5 литра кефираи ваш киечник будет в полном порядке. Попробуйте не пожалеете!

воскресенье, 20 ноября 2011 г.

В курсе ли вы, что  какао бобы, использующиеся в производстве шоколада -залог здоровья и долголетия, а также чудодейственное средство для похудения? Вкуснейшие натуральные шоколадные орехи с острова Сьерра-Леоне - полезная и приятная трапеза для любого гурмана.

пятница, 18 ноября 2011 г.

Оздоровительный массаж


Наше здоровье поможет восстановить оздоровительный массаж. Массаж только для кончиков пальцев улучшает кровообращение и дыхание, восстанавливает биоэнергетику и нервную систему. Лечебный массаж рук дает заметный прилив сил, снимает множество болезненных симптомов.
Особенно полезно вращать медные шары или орехи на ладони, поскольку на ней представлены все внутренние органы. Вращая их, мы массирум все внутренние органы посредством рефлекторного воздействия. Развитие пальцев, их укрепление оказывает оздоровительное действие на общее состояние организма. Укреплениебезымянного пальца важно для нормализации функции печени, а массаж среднего пальца снижает повышенное артериальное давление.
Не ленитесь, выполняйте эти упражнения, и ваше здоровье и настроение всегда будет прекрасным.
В 2011 году состоялся запуск крупнейшего проекта - Информационно-сервисного портала в сфере фармации и медицины "ИНФАРМ".ИНФАРМ - это специализированный интернет-ресурс, освещающий последние новости и события на фармацевтическом рынке и на рынке медицинских услуг, включая новости крупнейших фармацевтических компаний, учреждений здравоохранения, некоммерческих организаций, государственных органов в области здравоохранения. Все важнейшие новости медицины ждут вас на страницах портала.
Для здоровья души и отличного настроения каждый день нас должно радовать что-то красивое и эффектное в домашней обстановке, и   итальянская мебель как нельзя лучше подходит для этих целей.  Приобрести такую мебель можно в интернет-магазине "Итальянская коллекция".

четверг, 17 ноября 2011 г.

От фурункулеза


Для очищения крови от ядов при чирьях советую принимать отвар из семян "собачек" лопуха: трижды в день до еды, по 10-15 штук в день за раз.
Отвар готовится следующим образом: на 300 мл воды взять 15 штук семян колючек лопуха и варить до кипения. После того как закипит кипятить на слабом огне 20 минут под крышкой. Дать постоять 30 минут и выпить в один прием.
Я месяц пила такой отвар, после чего " человеком" себя почувствовала. Очень советую так пролечиться больным фурункулезом, поверьте вы забудете о своих болячках, рецепт очень прост. В целях профилактики повторить процедуру через год, два.
Коротич г.Благовещенск

среда, 16 ноября 2011 г.

Растирка от судорог


Если взять пакетик лаврового листа (30грамм) измельчить и залить 1 стаканом растительного масла, настоять в течение 10 дней в темном месте, то получится очень хорошая растирка при судорогах ног. Ноги нужно растирать во время возникновения судорог. Судороги быстро проходят и потом долго не повторяются. Судороги исчезнут совсем, если применять эту растирку постоянно.
Вот оно какое- чудесное лавровое масло!

вторник, 15 ноября 2011 г.

Лечим насморк быстро


В 1 чайную ложку свежевыжатого морковного сока добавить 1 чайную ложку растительного масла и пару капель чеснока.
Это средство нужно закапывать в нос 3 раза в день и вы забудете о насморке.

понедельник, 14 ноября 2011 г.

простокваша от дисбактериоза


От дисбактериоза очень хорошо помогает чесночная простокваша, так как чеснок способен уничтожить все болезнетворные микробы в кишечнике.
Вскипятить 1 литр молока, после чего заквасить кусочками высушенного черного хлеба, молоко обязательно остудить. Через сутки когда молоко превратится в простоквашу нужно положить в нее еще несколько сухариков натертых чесноком. Хранить в холодильнике. Есть приятно и полезно, можно всей семье. Уже через несколько дней исчезают неприятные ощущения в животе, вздутие, растройство.
Никакого вреда для здоровья.
Тульская обл Звягинцева

воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Снотворного не надо


Раньше я очень плохо спала, просыпаясь по 2-3 раза за ночь. Но с тех пор как узнала это средство, сплю как убитая.
А средство очень простое: нужно взять сосновую или еловую шишку и потереть ее между ладонями. Все просто и доступно! Теперь шишка лежит у меня под подушкой. Не надо никаких снотворных.

пятница, 11 ноября 2011 г.

Повышаем гемоглобин


Вечером залить 1 литр кипятка 1 стакан плодов шиповника и кипятить 15 минут на самом маленьком огне. Затем процедить и дать остыть до 40 градусов. Положить 30 грамм дрожжей и поставить в теплое место до утра. Перед завтраком пить по 1/2 стакана этого напитка, можно добавить половинку 1 чайной ложки сахара. И так каждое утро.

Возьмите 1 стакан свекольного сока, 1 стакан клюквенного сока и неполный стакан меда. Все перемешайте и пейте 3 раза в день по 1 столовой ложке перед едой.Курс лечения- пока не кончится состав.

четверг, 10 ноября 2011 г.

Боремся с радикулитом


Возьмите 300 грамм кедровых орешков и 300 грамм сахара соедините залейте 0,5 литра спирта или самогона. Поставьте тару в темное местонва 15 дней, содержимое периодически всряхивайте. Затем получившийся настой слейте в отдельную бутыль, а то что осталось залейте новым спиртом или самогоном (0,5 литра) добавьте 300 грамм сахара и настаивайте уже 1 месяц, также переодически встряхивая.
Первый настой пейте по 1 столовой ложке 3 раза в день за 20 минут до еды. В таких дозировках лекарства хватит как раз на месяц. А через 1 месяц будет готов второй настой.
Я выпила 4 таких бутылки и двадцатилетний радикулит прошел. Но для профилактики рекомендую иногда повторять лечение
Г.Н. Павленко Белгородская обл

среда, 9 ноября 2011 г.

Язва желудка


Лочкарев Краснодарский край
Моему знакомому в возрасте 40 лет поставили диагноз: хронический гастрит и язва желудка. Примененное врачами лечение не дало положительных результатов, болезнь прогрессировала. Один старик, видя его мученья, посоветовал применить для лечения камыш.На 5 день лечения знакомый почувствовал значительное облегчение, а через месяц он полностью поправился. Обследование показало, что язва зарубцевалась.
Выкопайте с корнем молодое растение камыша, которое недавно выбросило небольшие зеленые ростки. Тщательно промойте растение сначала проточной, а затем кипеченой водой. Разрежьте на мелкие кусочки и наполовину заполните ими литровый фаянсовый чайник. Затем долейте доверху кипятком, укутайте и оставьте до полного остыванияю Принимайте настой в теплом виде по 0,5 стакана за 30 минут до еды 3 раза в день и четвертый раз перед сном.Чтобы подогреть настой, длбавьте в него немного кипятка. В жаркую погоду держите чайник в холодильнике. На зиму можно засушить камыш и использовать в холодное время года.

понедельник, 7 ноября 2011 г.

клюква от пигментных пятен


Совет для будующих мам. Не все молодые женщины во время беременности да и после тоже могут похвастаться красивой чистой кожей лица. Портят настроение коричневые пигментные пятна. Отбеливающие кремы в таком положении противопоказаны, поэтому возьмите на вооружение клюкву.
Возьмите горстку ягод, разомните их в кашацу и нанесите на лицо на область пятен на 15-20 минут. Затем смойте теплой водой. Постепенно пятна посветлеют и исчезнут совсем.

воскресенье, 6 ноября 2011 г.

При гипертонии


1)На 1 стакан минеральной воды положить 1 столовую ложку меда, добавить сок половины лимона. Смесь выпить утром натощак в течении 10 дней. При этом нормализуется сон, успокаивается нервная система, нормализуется давление. Даже если ночью вы часто вставали, будете вставать реже.
2) При гипертонии полезны горячие ванночки для ног. Если ноги устали, то в тазик с горячей водой добавьте 3 таблетки аспирина. Через 10 минут ногам станет легче.
3) Полезно принимать свежий сок свеклы с медом (1:1) Только сок пусть постоит хотя бы 30 минут. Пейте по 1/3 стакана 3 раза в день.

суббота, 5 ноября 2011 г.

Зуб под коронкой заболел


Чтобы избавиться от боли нужно взять 100 грамм измельченной коры дуба, залить 1 литром воды и кипятить 15 минут. Затем добавить 2 столовые ложки 3% уксуса и кусочек горького стручкового перца. Дать настояться 2-3 часа. Наберите настой в рот и держите 5-7 минут. Боль пройдет

пятница, 4 ноября 2011 г.

Если есть проблема с желудочно-кишечным трактом


3 столовые ложки измельченной коры осины ( без верха) залейте 200 мл кипятка и кипятите 30 минут на тихом огне. Дайте настояться, пока отвар не остынет. Пейте 3 раза в день до еды. Кору осины лучше собирать в апреле, числа до 25-27го
Это очень эффективное средства при любых недугах желудочно-кишечного тракта, помогает при гастрите, больной печени и многом другом.

четверг, 3 ноября 2011 г.

От гипертонии


Советую всем гипертоникам не отчаиваться и попробовать такое средство, оно никогда не подводит, а давление становится как у космонавта.
Понадобится: 1 стакан меда
1 стакан морковного сока
1 стакан сока хрена
сок из 2-х лимонов
Все перемешать, поместить в банку из тнмного стекла, плотно закрыть и хранить в темном прохладном месте.
Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в деньза час до еды или через 2-3 часа после еды.Курс лечения около 2-х месяцев.
Доброго Вам здоровья!

вторник, 1 ноября 2011 г.

Лечим ожог


Абзалова Н.Ш.Пермский край
У меня дед как-то ошпарил себе ногу кипятком. Это было как раз осенью, я недолго думая натерла морковь и приложила на салфетке на покраснение. День он походил с этой повязкой, на другой приложил новую
И как раз я прочитала, что к обожженному месту хорошо прикладывать камыш. Сходили на озеро, принесли камыш. Я распотрошила одну шишку камыша и приложила на больное место. Нога у него быстро поправилась- морковь сняла покраснение , а камыш все высушил.
Очень помогает камыш и при пролежнях. Я рассказала рецепт своей фельшерице, так она в районной больнице посоветовала лежачим больным тоже прикладывать камыш. Потом ее долго благодарили медсестры.
А на ноге у деда не осталось и следа от ожога, ни волдырей, никакого намокания не было.