пятница, 30 сентября 2011 г.

полезные советы ( лечение мастопатии и др.)


Несколько проверенных на мне полезных советов
Однажды ко мне в гости приехала из города золовка со своей дочкой. Девочке- 9лет, а на руках между пальчиками - нарывы.Я взяла большую луковицу и вместе с шелухой запекла в духовке до мягкости. Потом остудила, еще теплую размяла, наложила на нарывы забинтовала и уложил девочку спать. Утром разбинтовала- пальчики были чистые. Мы промыли их слабым раствором марганцовки и подсушили.
У самой золовки была фиброзно-кистозная мастопатия и миома матки (8недель)Мы с ней сходили и нарвали свежей лебеды. Траву помыли подсушили чуть-чуть . У меня в холодильнике оказалось прошлогоднее соленое свиное сало И мы пропустили через мясорубку 1 кг лебеды, 600 грамм старого сала все смешали , на ночь обмазывали грудь этой смесью, пока не кочилась. Делали так каждый день. Еще я давала ей пить настой морковной ботвы ( 1 столовая ложка на стакан кипятка) 3 раза в день до еды. Натирали свежую свеклу и тоже прикладывали к груди. 2 месяца лечилась золовка в результате миома уменьшилась, и грудь перестала болеть.
Пермякова Т г. Шадринск

вторник, 27 сентября 2011 г.

Успокоят суставы масло, перец и молоко


1.) При радикулите, остеохондрозе и болях в суставах поможет перечная мазь.
Чтобы ее приготовить возьмите 1 стакан оливкового масла, добавьте 1 ст. ложку порошка черного перца, перемешайте и доведите на медленном огне до кипения, после чего кипятите в течении 5-10 минут. Охладите, процедите и используйте для растирания.

2.) При растяжении связок и болях в области суставов накладывают компрессы из горячего молока.
Возьмите сложенную вчетверо марлю, намочите в горячем молоке и сделайте компресс, наложив сверху компрессную бумгу и вату. Компресс нужно менять по мере остывания марли. Накладывайте его пока не отступит боль.

понедельник, 26 сентября 2011 г.

Аптечка с кухни


Капуста
При головной боли возьмите листья свежей капусты и приложите их ко лбу и вискам . Таким же образом можно унять боль при ожогах ушибах наружных воспалениях. Целебна и кислая капуста: если ее систематически жевать укрепляются десны.
Картофель
Широко известны противоцинготные свойства картофеля. А содержащиеся в нем крахмал, слизистые вещества и соли оказывают хорошее защитное действие на желудок. Сырые тертые клубни прикладывают к ожогам, местам обваренныи кипятком.
Морковь
Популярна как источник бета-каротина. Менее известно, что тертую и отжатую морковь, как и картофель, тоже можно использовать в качестве лекарства первой помощи при ожогах. Сок моркови очень полезен в первые дни заболевания инфарктом миокарда.
Редька
Сок редьки, принимаемый по 1 столовой ложке 3 раза в день уменьшает кашель и устраняет охриплость голоса. Также хорошо помогает при заболеваниях желчьной болезнью и противодействует образованию камней в печени, почках. Полезен сок редьки и для растирания при ревматизме и простудах

вторник, 20 сентября 2011 г.

Пригодятся веточки малины


Природа сама беспокоится о человеке. Сейчас многие приводят в порядок дачные участки, подрезают веточки, приводят в порядок ягодные кустарники.Обратите внимание на малину: нарежьте веточек и привезите их домой.А дома приготовьте целебный отвар:
1 столовая ложка измельченных веточек малины залить 1 стаканом горячей воды прокипятить 30-40 минут процедить и довести объем жидкости до первоначального кипяченой водой Принимать по 1/3 стакана 3-6 раз в день в течении недели или двух.
Этот незатейливый отвар способен творить с нашей нервной системой чудеса. У Вас не будет депрессии, нервозности раздражительности . Действует безотказно и что самое главное без побочных эффектов. А для женщин отвар малины рекомендуется принимать всегда, когда чувствуется внутреннее напряжение и нервозность.
Позаботьтесь о своем здоровье!

воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Проростки жизни


Вести правильный здоровый образ жизни, особенно зимой и весной, когда не хватает витаминов - очень просто нужно есть проростки люцерны,пшеницы, гороха, семечки, овес- все что имеется под руками.
Как прорастить пшеницу и горох. На плоскую тарелку выкладываем тонким ровным слоем семена, заливаем водой и сверху накрываем влажной марлей. Обязательно следим, чтобы марля не пересохла а зерна не закисли. Как только появляются белые проростки в 2-3 милиметра , ссыпать зерна в миску, хранить в холодильнике. Использовать в сыром виде. Можно добавить в салаты, некоторые едят в качестве основной еды.
Овес выращиваем иначе: в плоском ящике выращиваем как рассаду, поливаем, ждем когда появится зелеень. Ростки должны быть до 5-7 сантиметров, затем срезаем зелень и можно кушать также в любом виде, можно добавлять во все , что едите.
Женщины после такой еды становятся становится просто сногшибательными, моложе лет на 10 и что очень важно практически ничем не болеют.

пятница, 16 сентября 2011 г.

Ароматерапия


Когда нам плохо мы готовы глотать таблетки горстями , лишь бы помогло. Но ведь все прекрасно знают, что химия вредна. Попробуйте ароматерапию:
Для того чтобы избавиться от осенней усталости:
Приходите вечером с работы , через час после легкого ужина в ванной растереть все тело сухой щеткой. Это улучшает кровообращение, удаляет частички отмершей кожи, устраняет закупорку пор. Все движения щеткой от переферии к центру, к сердцу. После этого готовим ароматную смесь из эфирных масел: 2 капли сандала, 2 капли масла лаванды, 3 капли масла грейп-фрукта столько же масла лимона и масла виноградных косточек. Смесь вылить в 1 столовую ложку соли и растворить в ванне в теплой воде , полежать 15-20 минут в ванне, после чего сразу в постель.Утром проснетесь с ясной головой.
Чтобы сохранить ясность ума и бодрость на кусочик натуральной ткани наносим по 2 капли масла лимона и лаванды и 3 капли розмарина.Аромат хранить на груди. Он успокаивает и бодрит и никакой усталости!

четверг, 8 сентября 2011 г.

Натуральные средства от головной боли


1. При частых головных болях смешайте равное количество столового уксуса и оливкового масла. Смочите этой сесью шерстяной кусок ткани и приложите к голове.

2. При головокружениях хорошо помогает отвар из плодов боярышника, 20 грамм ягод залейте стаканом кипятка и грейте на малом огне 10 минут. Пейте как чай.

3. Чтобы избавиться от головной боли рекомендуется ежедневно употреблять сыр, орехи, изюм, свежие плоды калины, ягоды клубники и брусники.

Это все бабушкины советы . Они очень помогают!
Фадеева М.Н. Пермский край

воскресенье, 4 сентября 2011 г.

Верьте в травы!


Совет испытанный на себе , заметка Башковой ЕП Томская область
Я 11 лет мучилась с желудком ( диагноз "язвенная болезнь) однажды даже кровила, но обошлось без скальпеля. И вот еще одна болячка, женская- большая миома.
Однажды на лечении в областной больнице встретила женщину она посоветовала:
" Каждый день 10 дней на голодный желудок за 30 минут до еды , пей отвар картофельного цвета, цветки(сушеные) картофеля 1 столовая ложка на стакан крутого кипятка, настоять 2-3 часа, по 3 раза в день. Затем 10 дней перерыва, пропить надо 100 дней."
У меня тогда было трое маленьких детей, они то и заложили мне на сушку весь дом картофельным цветом. Я привыкла к нему, так что пью как чай до сих пор. Забуду- не пью, потом опять пью.
И никто не поверил, что через три года от миомы не осталось и следа. Но самое интересное, что меня сняли с учета врачи по поводу язвы желудка.Сначала зазывали на прием, но зачем я пойду, если у меня ничего не болит. Никакой диеты не придерживаюсь, просто время от времени пью отвар картофельного цвета.Собираю и сушу каждое лето. Верьте в травы! Будьте здоровы!

пятница, 2 сентября 2011 г.

Бабушкины рецепты: аллергия


Чесночная настойка от аллергии
Одну большую головку чеснока и лимон измельчить, залить 1 литр холодной кипяченой воды, добавит 1 столовую ложку меда.
Настаивать один день, затем поставить в холодильник. Пить по 1 столовой ложке 2 раза в день перед едой и на ночь в течении трех месяцев.

Профилактика поллиноза
За месяц до начала сезонной аллергии рекомендуется принимать настой из смеси корней одуванчика и ягод шиповника.
1 столовую ложку смеси залить стаканом кипятка в термосе. Сделать это нужно на ночь, чтобы утром пить настой. Принимать по трети стакана утром и вечером. Одуванчик выводит токсины из организма, а шиповник прекрасный иммуностимулятор.

Облепиха улучшит состояние кожи
При аллергических заболеваниях кожу советую лечиться облепихой
1 столовую ложку свежих ягод залейте стаканом кипятка, поварите на медленном огне 7-10 минут. Затем настаивайте полчаса, процедите и пейте настой в теплом виде по 0,5 стакана 2-3 раза в день до еды
Наружно отвао из облепихи используют для примочек. В нем смачивают марлевую салфетку и прикладывают к больному месту на 10-15 минут .Процедуру повторяют каждые 3 часа. Курс лечения 7-10 дней.

четверг, 1 сентября 2011 г.

Маленькие советы: боремся с герпесом, растирка от судорог


Герпес отступил
При появлении герпеса в носу или на губах тут же сорвите листочик растения толокнянки (денежное дерево), вымойте его, снимите с одной стороны пленочку и приложите сочной мякотью к высыпаниям. За 2-3 дня герпес проходит.




Растирка от судорог
Если взятьпакетик лаврового листа (30гр), измельчить и залить 1 стаканом растительного масла, настоять в течение 10 дней в темном месте, то получится очень хорошая растирка, которая помогает при судорогах ног. Ноги нужнор растирать во время возникновения судорог. Судороги быстро проходят и потом долго не повторяются. Судороги исчезнут совсем, если применять эту растирку постоянно. Вот оно какое чудесное лавровое масло!